佛山市禅城区政务服务数据管理局2019禅城区政务数据资源运维外包服务的中标、成交公告

信息来源:广东省政府采购网 发布机构: 佛山市公共资源交易中心禅城分中心 发布日期:2019-11-14 09:35:03
采购项目编号: 440604-201910-7092-0021 采购品目:运行维护服务 中标金额: 1,910,000.00 元
代理机构:佛山市公共资源交易中心禅城分中心 项目负责人:杜鹏 项目经办人:冯斌

 

佛山市公共资源交易中心禅城分中心受佛山市禅城区政务服务数据管理局的委托,于2019 118 日就2019禅城区政务数据资源运维外包服务(440604-201910-7092-0021)采用竞争性磋商进行采购。现就本次采购的中标(成交)结果公告如下:

一、采购项目编号:440604-201910-7092-0021

二、采购项目名称:2019禅城区政务数据资源运维外包服务

三、采购项目预算金额(元):1,910,000

四、采购方式:竞争性磋商

五、中标供应商

1:中标供应商名称  佛山市佛盈盘古信息科技有限公司  法人代表  曾霖  地址  石湾镇街道江湾三路28号自编2号楼2层204-206室      

2:中标供应商名称  广东科杰通信息科技有限公司  法人代表  曾伟英  地址  佛山市禅城区福宁路213号三层之三      

六、报价明细

本项目(项目编号:FS2019(CC)XS0005)报价清单明细详见附件。

主要中标、成交标的名称

规格型号

数量

单价(元)

服务要求

中标、成交金额(元)

2019禅城区政务数据资源运维外包服务(分包一)

/

1批

825800.00

详见采购文件

825800.00

2019禅城区政务数据资源运维外包服务(分包二)

/

1批

1076500.00

1076500.00

报价明细附件

七、评审日期:2019-11-8评审地点:佛山市禅城区季华西路131号B1座8楼 佛山市公共资源交易中心禅城分中心?评标六室

评审委员会(谈判小组、询价小组、磋商小组或单一来源采购小组):

负责人:叶国彬成员: 张兆恩;林华仁;李志标、徐在良

八、本项目代理收费标准:无收费金额:0

九、评审意见(非标采购方式或竞争性磋商采购方式采用书面推荐供应商参加采购活动的,还应当公告采购人和评审专家的推荐意见)

本项目未采用书面推荐供应商参加采购活动。

(一)资格性和符合性审查情况

(分包一:FS2019(CC)XS000501

供应商名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

审查不通过理由

广东奥博信息产业股份有限公司

/

广东北研航空遥感科技有限公司

递交的响应文件中没有提交符合采购文件要求的依法缴纳税收的证明材料

佛山市佛盈盘古信息科技有限公司

/

佛山市华夏佳源科技有限公司

/

(分包二:FS2019(CC)XS000502

供应商名称

是否通过资格性审查

是否通过符合性审查

审查不通过理由

广东金赋科技股份有限公司

/

佛山市友恒网络科技有限公司

/

广东东为信息技术有限公司

/

广东科杰通信息科技有限公司

/

(二)有效供应商报价及排名

(分包一:FS2019(CC)XS000501)

有效供应商名称

技术

总分

商务

总分

价格

总分

最后报价(元)

评标价格(元)

综合

总分

得分排名

广东奥博信息产业股份有限公司

27.00 

19.00 

10.00 

825000

825000

56.00 

2

佛山市佛盈盘古信息科技有限公司

37.40 

29.00 

9.99 

825800

825800

76.39 

1

(分包二:FS2019(CC)XS000502)

有效供应商名称

技术

总分

商务

总分

价格

总分

最后报价(元)

评标价格(元)

综合

总分

得分排名

广东金赋科技股份有限公司

23.20 

37.60 

9.84 

1076940

1076940

70.64 

2

佛山市友恒网络科技有限公司

20.40 

27.00 

10.00 

1060000

1060000

57.40 

4

广东东为信息技术有限公司

21.60 

31.00 

9.84 

1076775

1076775

62.44 

3

广东科杰通信息科技有限公司

34.00 

50.00 

9.85 

1076500

1076500

93.85 

1

(三)中标、成交通知书与采购结果通知书的发放

根据《政府采购法》第四十六条,采购人应与中标、成交供应商于三十日内按照采购文件确定的事项签订政府采购合同。

    在公告成交结果的同时,向成交供应商发出成交通知书。电子中标通知书将通过“交易综合平台”自动推送,请采购人和中标供应商自行登录系统查阅、打印。

十、本公告期限1个工作日。

十一、联系事项:

(一)采购项目联系人(代理机构):刘小姐联系电话:0757-82345019
采购项目联系人(采购人):吴明健 联系电话:0757-82346261
(二)采购代理机构 :佛山市公共资源交易中心禅城分中心 地址:佛山市禅城区季华西路131号绿岛湖行政服务中心1号楼B1座8楼
联系人:杜鹏联系电话:0757-82345023
传真:0757-83036380邮编:528061
(三)采购人:佛山市禅城区政务服务数据管理局地址:季华西路131号1号楼A座11层
联系人:朱晓宝联系电话:0757-82346263
传真:0757-82346249邮编:528000

各有关当事人对中标、成交结果有异议的,可以在中标、成交公告发布之日起7个工作日内以书面形式向(政府采购代理机构)(或采购人)提出质疑,逾期将依法不予受理。

附件:招标文件(竞争性谈判文件、询价通知书、竞争性磋商文件)

竞争性谈判(磋商)文件/询价通知书

发布人:佛山市公共资源交易中心禅城分中心

发布时间:2019年11月14日

免责声明: 本页面提供的内容是按照政府采购有关法律法规要求由采购人或采购代理机构发布的,广东省政府采购网对其内容概不负责,亦不承担任何法律责任。
你的位置 :  首页  > 结果公告 >竞争性磋商
访问次数:1 次